Автобусные туры из Калининграда.- Путешествие по Чехии с посещением Замков.

5 дней / 4 ночи, без ночных переездов – от 310 экв. Евро

Даты: 28.04.2018,   21.06.2018
Маршрут: Калининград – Польша / транзит – Чехия / Либерец (3 ночи), экскурсия, «Стеклянный замок», зоопарк, гора Йештед — замок Сихров — Турнов — замок Кост — замок Фридлант – Польша / транзит, (1 ночь), Познань - Калининград.

Автобусные туры из Калининграда. Путешествие по Чехии с посещением Замков.

тел. + 7 900 350 16 30 


1 день.
Отъезд из Калининграда в 05:00. Пересечение границы.
Остановка на обед.
Прибытие в Чехию, город Либерец.
В объятиях Йизерских гор, на севере Чехии, расположен город Либерец. Город славится великолепным зданием Ратуши в неоготическом стиле. Доминанту ратуши – золотого рыцаря Роланда, можно увидеть почти с любой точки города. Как и во многих чешских городах в Либерце есть свой замок, построенный в XVI веке семейством Редернов. Замок был одним из первых каменных строений в городе. Благодаря созданной в его интерьерах стеклянной комнате, он носит название «стеклянный замок». 
Еще одна достопримечательность Либерец — это зоопарк. Нигде в Чехии вы больше не увидите белых тигров, кроме как здесь. Вы сможете посмотреть на слонов, пум, шимпанзе и многих других обитателей природы из разных уголков света. Рядом с зоопарком можно посетить ботанический сад и полюбоваться на красоту орхидей. Чтобы расслабиться и развлечься, можно заглянуть в самый крупный торгово-развлекательный центр Чехии «Babylon». Посещение его обычно затягивается на несколько часов. Здесь вы сможете побывать в аквапарке, лунапарке, кинозале, зайти в магазины, посидеть в баре, сыграть в боулинг, послушать музыку в рок-клубе и многое другое. Обязательным пунктом вашего путешествия в городе Либерец должна стать гора Йештед. Яркой достопримечательностью этого горного пика Либерец является телевизионная башня, в здании которой есть ресторан с потрясающим панорамным видом. 
Размещение в отеле в центре Либерца. 
Ночлег. 

2 день.
Завтрак в отеле.
Пешеходная экскурсия по исторической части Либерца.
Свободное время.
По желанию можно подняться на фуникулере на гору Йештед насладиться чистейшим воздухом и полюбоваться панорамой Йизерских гор (билет в обе стороны 120 крон – взрослый; 75 крон - ребенок).
По желанию — экскурсия в Ратушу города Либерец (за дополнительную оплату: 70 крон - взрослый, 30 крон - ребенок). 
Пообедать можно в пивном ресторане с чешской кухней (за дополнительную плату).
Также можно отдохнуть в Развлекательном центре «BABYLON». Это аквапарк, лунапарк, IQlandia (планетарий, интерактивные экспозиции) или посетить старейший в Чехии зоопарк и ботанический сад.
Ночлег в отеле.

3 день.
Завтрак в отеле.
Выезд на Экскурсию в замк Сихров.
Замок Сихров — большой романтический замок, построенный в конце XVII века на месте древней готической крепости в окружении живописного ландшафта. На протяжении своей истории замок был несколько раз реконструирован: сначала в стиле ампир, затем в духе псевдоготики. С 1820 года замком владел известнейший французский род Роганов, находящийся в родстве с французской короной. Именно усилиями Роганов замок приобрел исключительную гармонию внешнего и внутреннего убранства. Замок привлекает туристов оригинальными интерьерами, украшенными богатой резьбой, ценными коллекциями картин (редкое собрание французских портретов), фарфора, мозаики, изделий из олова и стекла. При замке имеется великолепный классический английский парк. Как и полагается настоящему чешскому замку, в Сихрове есть своя легенда с приведением — о призраке Черной Дамы, охраняющей спрятанные в подземельях богатства.
Прогулка по Старому городу Турнова.
Турнов – столица региона Чешский рай, славится прекрасными ювелирными изделиями чешского граната. Город был основан в середине XIII века Ярославом и Гавлом из рода Марквартиц. История города тесно связана со знаменитыми дворянскими родами, которые в его окрестностях построили свои резиденции. Туристов сюда привлекают интересные памятники архитектуры, такие как ратуша XIX века и храм святого Николая Толентийского XIII века, среди которых интересно побродить, окунувшись в атмосферу средневековья.
Посещение замка Кост.
Готический замок Кост был возведён в первой половине XIV века. Существует несколько версий происхождения названия замка, самая правдоподобная связана с тем, что основатель замка Кост Бенеш из Вартемберга писал своё имя на итальянский манер Benesius di Costi, откуда и пошло название замка. Замок верой и правдой служил своим владельцам на протяжении всех междоусобных войн XV века и ни разу не позволил неприятелю взять себя штурмом. В 1497 году замок переходит в собственность Верховного Канцлера Чешского королевства Яна Шелмберка, которые сразу принимаются за реконструкцию средневекового замка Кост и строят новый представительский дворец. Трагической стала для замка Кост ночь с 18 на 19 мая 1635 года, когда этот готический чешский град был практически полностью уничтожен пожаром. Новые хозяева Чернины из Худениц немного восстановили замок, но использовали его в основном для сельскохозяйственных целей. И лишь с переходом в собственность рода Кинских даль Борджо в 1871 году замку Кост было возвращено прежнее величие в результате аккуратной реставрации. В 1950 году замок Кост был национализирован, но в 1993 году возвращен в собственность семейству Кинских. Джованни Кинский даль Борджо является владельцем этого памятника готической архитектуры и по сей день.
Свободное время для обеда в ресторане замка (за дополнительную плату).
Возвращение в отель в Либерец. Ночлег.

4 день.
Завтрак в отеле. Освобождение номеров.
Экскурсия в замке Фридлант.
Замковый комплекс Фридлант состоит из средневекового готического града, роскошного замка в стиле ренессанс и 50-метровой башни. Град был выстроен в XIII веке на пересечении важных торговых путей. С 1558 года замком владел дворянский род Роговцев, славившийся не только успехами в торговых и военных делах, но и страстным увлечением искусствами. Именно при них на рубеже XVI и XVII веков возник замок, богато декорированный в технике сграффито. Сменявшаяся на протяжении истории замка череда владельцев реконструировала и перестраивала замок. В 1801 году Фридлант стал первым замком в Европе, открывшим свои двери широкой публике. Сегодня в замке можно посетить музей, экспозиция которого посвящена истории 30-летней войны и жизни бывшего хозяина замка — Албрехта из Валдштейна. Можно увидеть также ценные предметы интерьера, богатую коллекцию оружия, картин, уникальное собрание курительных трубок.
Свободное время для обеда (за дополнительную плату).
Переезд в отель в Польше. Свободное время. Ночлег.

5 день.
Завтрак в отеле. Отъезд.
Остановка в Старом городе Познань на обед (за дополнительную оплату).
Пересечение границы. Прибытие в Калининград.
* по желанию, за дополнительную плату.  

Стоимость 2018. Автобусные туры из Калининграда путешествие по Чехии.

Взрослый
в 2- х местном номере

Взрослый
в 1-но местном номере

Ребёнок до 15 лет
с двумя взрослым

310

365

260

Стоимость автобусного тура указана за человека, в эквиваленте Евро. Оплата в рублях по коммерческому курсу Евро Сбербанк РФ на день оплаты. 

В стоимость включено
Проживание: г. Либерец, Чехия, отель *** - 3 ночи;
Польша, отель *** - 1 ночь;
Питание: 4 завтрака;
Пешеходная экскурсия по городу Либерц;
Экскурсия в замке Сихров;
Экскурсия в замке Фридлант;
Экскурсия по Турнову;  
Посещение замка Кост (включая входные билеты);  
Сопровождение представителем агентства; 
Проезд на комфортабельном автобусе (при группе от 18 человек) или микроавтобусе (при группе 12-17 человек). 

В стоимость не включено 
Оформление визы — 57 экв. Евро  (4 000 рублей); 
Питание вне программы; 
Подъем на фуникулере на гору Йештед, билет в обе стороны 120 крон – взрослый; 60 крон – ребенок; 
Экскурсия в Ратуше города Либерец 70 крон - взрослый, 30 крон – ребенок;  
Билет в зоопарк в городе Либерец;  
Билет в аквапарк «Babylon» городе Либерец;  
Медицинская страховка на время тура — 250 руб. 

Примечание!  
*Стоимость рассчитана на группу не менее 12 человек.
Для посещения бассейна, сауны и джакузи рекомендуется при себе иметь купальные принадлежности, полотенце, сланцы. Туристическая фирма в праве производить замену объектов посещения, в целом сохраняя программу тура. Фирма не несет ответственности за задержки, связанные с простоем на границе, пробками на дорогах.  

тел. + 7 900 350 16 30 


Автобусные туры из Калининграда путешествие по Чехии с посещением Замков. 
Автобусные туры из Калининграда с посещением замков принадлежащих известным европейским дворянским семействам. 


Автобусные туры из Калининграда прикосновение к тайнам и загадкам истории. 
Автобусные туры из Калининграда интересный отдых в Чехии. 


Автобусные туры из Калининграда по Чехии без знакомства с красавицей Прагой. 
Автобусные туры из Калининграда с посещением замков семейства Редернов, Сихров, Турнов, Кост и Фридлант.